Сборная Югры по пожарно-спасательному спорту - победитель Всероссийских соревнований «Мемориал заслуженного тренера России Василия Иванкова»

В городе Омск с 13 по 14 февраля проходили XXV Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту.

Более 200 участников, 19 команд из различных регионов Сибирского и Уральского федеральных округов вышли на старт этих масштабных соревнований.

Сборную команду Югры представили 9 сильнейших спортсменов, 7 из которых имеют звание мастер спорта (в том числе две девушки) и двое кандидата в мастера спорта. Участие нашей сборной в соревнованиях стало возможным благодаря поддержке Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре, ООО «Защита-Югры» и Ханты-Мансийского окружного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество».

Спортсмены демонстрировали свои способности в двух дисциплинах: подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа (девушки на второй этаж) и преодоление 100-метровой полосы с препятствиями.

По итогам соревнований наилучшие результаты продемонстрировала команда из Ханты-Мансийского автономного округа и стала лидером в общекомандном зачете заняв первое место. На втором месте спортсмены из Свердловской области. Замыкают тройку сильнейших спортсмены из Челябинской области.

В личном зачете Екатерина Чендакова (г. Югорск) стала лучшей среди женщин и заняла первое место в обеих дисциплинах.

Под руководством Вершкова Александра тренера команды Югры, наши спортсмены показали превосходный результат.

Поздравляем победителей!

Следующие соревнования в Первенстве России на Кубок ЦС ВДПО по пожарно-спасательному спорту пройдут с 2 по 5 марта 2020 года в городе Уфа Республика Башкортостан.